Реализация инновационного проекта

Успех личности в контексте жизнедеятельности может выступать формой самореализации и приводить к субъективной удовлетворенности процессом жизни. В том случае, если личность ощущает себя успешной, повышается осознание своей способности и компетентности в управлении собственной жизнедеятельностью, разрешении жизненных трудностей, реализации поставленных целей. Иными словам, успешная личность осознает свою самоэффективность.
В свою очередь, социальная успешность обучающегося достигается через организацию социокультурной и образовательной среды на основе взаимодействия школ с различными государственными и социальными институтами, а также через расширение возможностей социально-ориентированной проектной деятельности обучающихся и использование педагогических резервов социальной практики.
Работа над инновационным проектом продолжается второй учебный год. Согласно цели инновационного проекта – организация образовательной среды школы ориентированной на формирование социальной успешности выпускника - мною был составлен перспективный план мероприятий по реализации данного проекта для учащихся.
Мероприятия направлены на личностное развитие учащихся, сохранение и укрепление здоровья.

«ВНЕДРЕНИЕ МОДЕЛИ ФОРМИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ УСПЕШНОСТИ УЧАЩИХСЯ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Комментариев нет:

Отправить комментарий